Последние новости для постоянных посетителей:

Присылайте свои наблюдения на Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script и после модерации все посетители ресурса смогут их просмотреть и оценить.

Главное меню
Главная
Биография
Тексты рассказов
Скачать аудио
Видео
Концерты
Интервью
Книги
Гостевая книга
Наблюдашки
Карта сайта
Статистика



Яндекс.Метрика
Спонсоры проекта

Новости:


• 14.02.2016 Сближение с учеными-гуманистами
Почему я не был на Болотной...
09.02.2016

Недавно я ездил в гастрольную поездку по нескольким городам России. Впечатлений масса! Например: за кулисами после концерта в Липецке ко мне подошли молодые люди, которые хотели получить от меня умные ответы на разные умные вопросы. Одна девушка спросила, в какой город я еду после Липецка. Я ответил:
- В Ростов-на-Дону.
– А… Это тот, что на Волге? – переспросила она.
За неделю я побывал в нескольких городах и неслабо пополнил записи для будущих концертов. Разговор двух девушек в кафе:
- У тебя какое IQ?
- У меня нет IQ, я пользуюсь скайпом!
Рассказала библиотекарь в Тамбове – в библиотеку пришел молодой человек и попросил книжку «Гиперболоид инженера Гагарина». Она его спросила:
- Ты хоть знаешь, кто такой Гагарин?
- Да, знаю. Это тот, кто сказал известную фразу: «Понаехали!»
Я благодарю тех, кто присылает свои наблюдения на мою почту, или оставляет в комментариях к постам. Мне нравится, что люди включились в процесс: «Хочешь решить проблему – посмейся над ней!»

Одна женщина пишет – ехала на поезде в Одессу, слышала, как молодая девчонка разговаривала по телефону со своим бойфрендом:
- Скоро станция Котовская. Нет, это не в честь котов, а в честь Котовского. Кто такой Котовский? Ну, это, как и Чапаев – старый советский актёр!

Преподаватели театральных вузов с великолепной советской актёрской школой в шоке от того, что выпускников теперь называют бакалавры и магистры, а знания у них – егэшно-тютельные.
Подробнее...
 
На благо лошадей!
Было грустно, посмотрел фильм хоть и не самый новый, но грусти как не бывало. "Плюс один" Оксаны Бычковой". Когда-то Оксана сняла "Питер FM", который тоже многим понравился, но "Плюс один", на мой взгляд, ещё лучше!

---

У меня есть добрый знакомый – профессор Дмитрий Урнов. Он много лет работал в университетах Нью-Йорка и Вашингтона. Нет-нет, речь не пойдёт о тупых американцах. Не бойтесь и не надейтесь.

Я расскажу лучше об удивительном человеке... И о том, какую он написал недавно книжку.

О лошадях!

Называется она «На благо лошадей»!
Подробнее...
 
Водка - нерусский продукт!
Это утверждение меня особенно обидело в передаче «НТВшники», в которой я сам участвовал. Показана она была 3 января. Посвящалась не водке, а забытому, перечёркнутому славянскому прошлому. В частности, в ней Лобков рассказывал об острове Рюгене, который сейчас находится в Германии, а до 12 века был славянским и назывался Руян. Надо отдать Лобкову должное – ролик он сделал очень интересный.

Я не знаю рейтинга передачи. Думаю, не особенно высокий. Как правило, от НТВшников их заядлые зрители ждут скандала, а тут скандала не получилось. Лично моими оппонентами были люди скучные, неинтересные, и даже меня за них одолела обида.
Подробнее...
 
Реформа образования - продолжение
Знаете, какой я вывод хочу сделать? Дети не виноваты. В какой-то степени только. У нас очень смышленые и талантливые дети, но они растеряны. Где они учиться будут? Учителя во многие школы пришли молодые, уже обученные сегодняшней системой образования. Они сами безграмотные. Учительница по русскому языку кричит на детей: «Вы тут, а я с вами, пашу, пашу… - учительница русского языка, - как пчела в муравейнике». Какие дети вырастут после этого?
Подробнее...
 
Опять о реформе образования...
Меня пригласили как-то для участия в передаче «Страшно красивые». Объясняю, это со всей России съезжаются моднявки такие, гламурки. С ними собеседования проводят. Ох, я один день послушал собеседования. Что произошло, как получилось, что сразу обнулились знания у молодого поколения? Я много раз об этом говорил со сцены и в телевизионных передачах, я буду это повторять и повторять, пока не вдолблю нашим чиновникам.
Подробнее...
 
Шоу-бизнес! или Бренд сивой кобылы
За последние десять дней я ни разу не включал телевизор. Это – предмет моего хвастовства! Скандалы меня не интересуют, пошлость портит настроение, реклама создаёт ощущение, что мир набит придурками, которые им верят. Большинство шоу – прямой репортаж с Лысой горы. И всё это вместе можно назвать двумя словами – «скучное веселье!»
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 6 из 52
488